X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Дойна Дескалуй: "Своим результатом на Олимпийских играх в Пекине я довольна"

11 фев. 2022, 9:00   Спорт
3002 0

Молдавская спортсменка Дойна Дескалуй довольна результатом своего дебюта на Олимпийских играх и рассчитывает через четыре года попасть на Олимпийские игры в Милане. Об этом сообщается на сайте Национального олимпийского комитета Молдовы (НОК), передает Noi.md со ссылкой на sputnik.md.

Двадцатидвухлетняя дебютантка Пекина-2022 заняла 32-е место в женских одиночных санных гонках на Олимпиаде.
"Могу сказать, что я довольна своим результатом, потому что после очень сложной недели мне удалось получить очень хороший результат для Республики Молдова", – цитирует спортсменку сайт НОК.
Молодая спортсменка рассказала, что трасса в Пекине была сложной, но ей удалось без особых проблем добраться до финиша и показать неплохой результат.
"До настоящего времени я думала, что в Пекине был мой последний олимпийский спуск, но если мы приобретем новые сани, количество тренировок возрастет, мои результаты улучшатся, то я надеюсь попасть и на Олимпийские игры в Милане в 2026 году", – сказала молдавская саночница.

Дойна Дескалуй отметила, что в следующем сезоне надеется пройти отбор на чемпионат мира и, конечно, добиться хороших результатов.

В олимпийскую сборную Молдовы, которая выступает в Пекине, вошли 5 спортсменов. Они выступают в двух видах спорта.

Дойна Дескалуй, которой доверили право нести молдавский флаг на церемонии открытия Игр, является самой молодой в команде.

Четверо биатлонистов в олимпийской сборной натурализованы. Это Алина Стремоус, Алла Гиленко, Максим Макаров и Павел Магазеев.


Торжественная церемония открытия ХХIV зимних Олимпийских игр прошла 4 февраля на стадионе "Птичье гнездо" в Пекине. Завершится Олимпиада 20 февраля.

2
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?