Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Мария Шарапова досрочно завершила сезон

18 сен. 2018, 8:51   Спорт
2000 0

Мария Шарапова, по слухам, досрочно завершила сезон. Изначально россиянка планировала после поражения в четвёртом круге US Open отдохнуть до конца сентября, а затем сыграть подряд три турнира – в Пекине, Тяньцзине и Москве.

Теперь возвращения Марии на корт стоит ждать только в начале января, на другом соревновании в Китае – в Шэньчжэне.

Косвенно подтвердил информацию директор женского Кубка Кремля Алексей Селиваненко. «Шарапова хочет взять паузу после длинного и не совсем удачного сезона. Ей необходимо восстановиться и разобраться со всеми своими проблемами. Мария подумывает не играть всю серию китайских турниров и «ВТБ Кубок Кремля». У нее на каждый сезон есть цели. Целью на этот сезон был отбор на итоговый турнир, но на данный момент это уже невозможно. Данное решение характеризует ее с самой хорошей стороны. Для неё важны спортивные результаты, а не гонорары, которые она могла получить на турнирах».

Реальных шансов попасть на Итоговый чемпионат WTA в Сингапуре у Шараповой действительно не было. В чемпионской гонке она занимает 25-ю строчку, набрав 1602 очка. До восьмой позиции, на которой расположилась Кики Бертенс, больше полутора тысяч баллов (у голландки их 3253). Давайте вспомним, на каких турнирах Шарапова набрала большую часть своих очков и где она проиграла намного раньше, чем можно было ожидать.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?