Приднестровье новостей: 1392
Акция протеста новостей: 1677
Война в Украине новостей: 6085
Евровидение новостей: 502

До официального открытия Олимпийских игр в Токио остаётся 100 дней

15 апр. 2021, 11:45   Спорт
2098 0

До официального открытия Олимпийских игр в Токио остаётся 100 дней. По этому случаю в городской мэрии в торжественной обстановке установили статуи талисманов будущих соревнований. Организаторы мероприятия настаивают на его проведении несмотря на рост числа заболевших ковидом в Японии, пишет euronews.com.

Говорит Юрико Коикэ, губернатор Токио:

– Мы победим в борьбе с коронавирусом, чтобы провести Игры 2020 года. И мы добьёмся этого вместе со всеми вами. Я хотела бы и дальше двигаться вперёд, чтобы достичь этой цели.

По опросам, до 80% японцев предпочли бы отменить игры или перенести их. У жителей Токио нет единого мнения по поводу предстоящей Олимпиады:

– В эти мрачные времена любая радостная новость, например, завоевание золотой медали, придала бы нам сил и была бы очень кстати.


– Я считаю, что задача властей – защитить жизни людей. Думаю, что Олимпийские игры нужно отменить, если это ещё возможно, и принять это решение как можно скорее.

Олимпиада должна была пройти в Токио прошлым летом, но была отложена на год из-за пандемии коронавируса. Её проведение в этом году будет сопровождаться множеством ограничений.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?