Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Дмитрий Бивол доминирует в мировом боксе и доказал всем своё величие

19 дек. 2022, 14:00   Спорт
2537 0

Российский боксер молдавского происхождения, чемпион мира по версии WBA в полутяжёлом весе Дмитрий Бивол провёл фантастический год и собрал целую россыпь наград.

Он продолжает оставаться непобеждённым и абсолютно доминировать над соперниками. Дмитрий Бивол улучшил свою статистику и теперь имеет в активе 21 победу, а свои пояса чемпион защитил уже пять раз и останавливаться на этом совершенно точно не собирается.

Величие Дмитрия Бивола признали и американцы из ESPN, отдав ему сразу две номинации по итогам 2022 года. Российский боксер молдавского происхождения был награждён за «апсет года», который он совершил в противостоянии с мексиканцем Саулем Альваресом. Канело считался фаворитом и был максимально самоуверен. Но на протяжении всего поединка Бивол доказывал, что не собирается пасовать перед соперником. Бой прошёл всю дистанцию и завершился судейским решением. Но всё было понятно ещё до оглашения вердикта. Все три рефери отдали победу Дмитрию с одинаковым счётом – 115:113. Для Канело это поражение стало серьёзнейшим ударом по самолюбию. А вот Дмитрий Бивол доказал, что может побить любого!

На этом его мексиканские достижения не завершились. В следующем поединке Дмитрий встретился с ещё одним представителем этой страны – Хильберто Рамиресом. Зурдо шёл на невероятной статистике в 44 победы, долгое время оставался непобеждённым. Пока не встретился с российским боксером молдавского происхождения. Бивол не смог нокаутировать соперника, но действовал настолько мастерски, что мексиканец выглядел слабо и беспомощно. Это подтвердили и судьи своими оценками: двое отдали Дмитрию победу со счётом 117:111, а ещё один посчитал её ещё более убедительной – 118:110.

Американцы из ESPN просто не смогли спорить с фактами. Они отдали Дмитрию Биволу и звание лучшего боксёра года. Ранее такую же премию он получил и от Всемирной боксёрской ассоциации (WBA), поскольку Дмитрий провёл два феноменальных поединка. Дмитрий Бивол действительно заслужил признание, он тотально доминирует в мировом боксе, и доказал своё величие всем.


Нам остаётся лишь гордиться таким бойцом с молдавскими корнями, который прославляет и нашу страну на международной арене. Он продолжает оставаться непобеждённым, тотально доминирует в своём дивизионе. В 2023 году соперникам будет невероятно сложно лишить его наград. Пока не видно бойца, способного остановить безупречного Бивола.

4
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?