Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6154
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

Диего Марадона перенес операцию на мозге

4 ноя. 2020, 11:50   Спорт
5158 0

Известный аргентинский футболист Диего Марадона перенес операцию на мозге. Двукратного чемпиона мира госпитализировали накануне. Несмотря на то, что операция по поводу субдуральной гематомы является сложной, лечащий врач назвал ее «обычной» и заверил, что футболист вскоре пойдет на поправку, передает nevnov.ru.

В среду, 4 ноября, стало известно о том, что знаменитого аргентинского футболиста Диего Марадону прооперировали в столичной клинике. Об этом сообщили в CNN, ссылаясь на информацию лечащего врача двукратного чемпиона мира Леопольдо Луке.

Марадона поступил в клинику два дня назад, ему предстояла операция по поводу субдуральной гематомы — заболевание обнаружили при проведении профилактической диагностики. Несмотря на то, что недуг является «наиболее смертоносной болезнью мозга», лечащий врач футболиста заверил, что проведенная операция была «обычной», а Марадона чувствует себя хорошо и вскоре обязательно пойдет на поправку.

«Все прошло хорошо, теперь он останется под наблюдением. Отек уже прошел, поэтому Марадона сможет поправиться», — заверил фанатов Леопольдо Луке.

Известно, что операция длилась полтора часа, а перед клиникой Olivos, где проходит лечение футболист, собрались преданные поклонники спортсмена, чтобы поддержать его в трудную минуту.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?