Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Более 3 млн билетов на матчи ЧМ-2018 запрошено в ходе второго этапа продаж

16 янв. 2018, 3:30   Спорт
3112 0

Болельщики подали более 3 млн заявок на покупку билетов на матчи чемпионата мира по футболу 2018 года в ходе второго этапа продаж. Об этом сообщает пресс-служба Международной федерации футбола (ФИФА).

Наибольшее количество заявок поступило от российских болельщиков, 38% билетов запрошено иностранцами. В числе лидеров - болельщики из Германии, Аргентины, Мексики, Бразилии, Перу, Колумбии, США, Испании, Польши и Китая.

Второй этап продаж стартовал 5 декабря прошлого года и продлится до 3 апреля, он разделен на два периода. С 5 декабря по 31 января зрители могут подавать заявки на приобретение билетов, что не гарантирует их получение. Если количество заявок превысит число доступных мест, то билеты будут распределяться посредством жеребьевки. В рамках данного периода болельщики смогут подавать заявки на все игры турнира, кроме матча открытия и финала.

Каждый болельщик, подавший заявку, получит уведомление о ее статусе до 12 марта 2018 года. Второй период второго этапа продаж начнется 13 марта и завершится 3 апреля, билеты будут реализовываться в порядке живой очереди. Заявки будут обрабатываться в режиме реального времени - приобретение билета будет подтверждено в тот же момент. После подтверждения приобретения билетов рекомендуется сразу подавать заявку на получение паспорта болельщика.

Как сообщили в ФИФА, около 140 тыс. билетов специальной четвертой категории будут доступны на протяжение второго этапа продаж. Билеты данной категории предназначены только для граждан РФ и стоят меньше обычных - цена самого дешевого билета четвертой категории на матч группового этапа составляет 1280 рублей, на матчи 1/8 финала - 2240 рублей, на четвертьфиналы и матч за третье место - 3800 рублей, на полуфиналы - 4480 рублей. Всего ФИФА выделила 350 тыс. билетов четвертой категории, из них 60% были распределены на первом этапе. Второй этап продаж также включает в себя продажу билетов для болельщиков с инвалидностью, маломобильным лицам.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?