Приднестровье новостей: 1352
Акция протеста новостей: 1631
Война в Украине новостей: 5224
Евровидение новостей: 497

Когда завершат строительство нового стадиона в Комрате?

3 июн. 2020, 12:30   Спорт
3472 0

Строительные работы на новом стадионе в Комрате должны завершиться в августе этого года, передает Noi.md.

Об этом говорилось в ходе расширенного совещания у башкана Гагаузии Ирины Влах, в котором приняли участие начальники профильных управлений Исполнительного комитета автономии, примар Комрата Сергей Анастасов, представитель подрядной организации Кескин Джем.

Стороны обсудили этапы строительства в Комрате нового спортивного комплекса, отметив, что строительные работы на стадионе должны завершиться в августе этого года. До этого срока предстоит выполнить дополнительные работы, запрошенные властями Гагаузии у турецкой стороны.

На данном этапе с Министерством молодежи и спорта Турции согласован ряд дополнений в проект спортивного комплекса. В ближайшее время подрядная организация приступит к обустройству помещения для настольного тенниса под восточной трибуной стадиона. Кроме того, на стадионе обустроят два минифутбольных поля, одно тренировочное футбольное поле и площадку для волейбола.

Со своей стороны, власти автономии совместно с примэрией муниципия Комрат работают над выполнением своих обязательств по реализации проекта.


На совещании начальник управления строительства и инфраструктуры Гагаузии Иван Колиогло проинформировал башкана о ходе подключения объекта к водопроводным и канализационным сетям, электроэнергии и газоснабжению.

Глава автономии поручила ответственным лицам начать работу по подготовке штатного расписания спортивного комплекса с учетом всех видов спорта, которые будут культивироваться на этом объекте.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?