Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5251
Евровидение новостей: 499

Пятеро молдавских боксеров примут участие в чемпионате мира среди взрослых

28 авг. 2019, 17:22   Спорт
1896 0

Определился состав национальной сборной по боксу, которая примет участие в Чемпионате мира среди мужчин. Соревнования пройдут в Екатеринбурге (Россия), с 7 по 21 сентября.

Республику Молдова представят 5 боксеров. Это Дорин и Николае Букша, Александру Параскив, Андрей Время и Андрей Кирьяков. Молдавская сборная очень молодая.

Наши боксеры, такие как Думитру Галагоц, Алексей Заватин или Василе Белоус, не прибыли на сборы по отбору предварительного состава национальной сборной, так как не согласились с увольнением их тренера Петру Кадука с должности тренера сборной.

После отстранения Петру Кадука от должности, национальную сборную возглавил Игорь Унтилэ: «Национальная сборная – это не Игорь Унтилэ или кто-то другой. Нас назначают. То есть я назначен на определенный срок. Национальная сборная представляет федерацию и Республику Молдова. Мы должны развивать национальные ценности».

В следующем месяце наши боксеры пройдут еще одно сложное испытание. 7 спортсменов будут соревноваться в молодежном чемпионате Европы в возрастной категории до 21 года.


Туринир состоится в столице Болгарии - Софии, со 2 по 11 сентября.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?