X 
Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6152
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3992

Что пишет международная пресса о самом ожидаемом спортивном событии в Молдове (ФОТО)

22 мар. 2019, 9:50   Спорт
2505 0

Вчера футболистов сборной Франции торжественно встретили в Кишиневе.

Об этом писала международная пресса. Французская газета «L'Equipe» опубликовала материал о пресс-конференции молдавского тренера Александра Спиридона. Журналисты подчеркнули заявление тренера сборной Молдовы, что он польщен честью бороться с чемпионами мира и что его команда мотивирована больше, чем когда-либо.

Еще одна статья «L'Equipe» посвящена молодому игроку французской команды «Пари Сен-Жермен» Вирджилию Постолаки и называется «Не такой уж неизвестный молдаванин». Французские журналисты отмечают, что Постолаки мог бы сыграть в сегодняшнем матче против своей приемной страны, но отказался от приглашения играть в составе национальной сборной Молдовы.

Другая французская газета «Le Parisien» пишет, что легенда о «галльских петухов», бывший футболист Биксенте Лизаразю не придет в Кишинев. Он должен был прокомментировать матч на стадионе «Зимбру», но попал в аварию во время серфинга.

Телеканал RTL рекомендовал игрокам национальной сборной во главе с Дидье Дешамом быть осторожными и не недооценивать противника. Среди «козырей» сборной Молдовы журналисты назвали двухметрового гиганта в воротах молдавской команды Алексея Кошелева и Виталия Дамашкана – молдаванина, играющего в итальянской команде «Торино».

Румыны в «Digisport» отметили, что гражданин Франции Кайлиан Мбаппе уважил местные традиции и пробовал хлеб и соль, с которыми его встретили в Кишиневском аэропорту.


Кроме того, румынские журналисты пишут, что сегодняшний матч является самым ожидаемым спортивным событием последних лет в Молдове.

А спортивный сайт России vseprosport.ru провел анализ двух команд и пришел к выводу, что матч выиграет сборная Франции. По оценкам российских журналистов, будет забито не более 3 голов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?