X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Что думает председатель ФФМ о расформировании Республиканского стадиона (ВИДЕО)

29 июл. 2018, 11:39   Общество
6705 3

Республика Молдова должна и достойна иметь стадион, который будет собирать тысячи болельщиков на каждом футбольном матче.

Таково мнение председателя Федерации футбола Молдовы (ФФМ) Павла Чебану, согласно которому в этом году будут предприняты конкретные меры для достижения этой великой мечты многих молдаван.

«Я верю и надеюсь, что у нас будет стадион. В настоящее время мы работаем с властями нашего государства. Естественно, мы привлечем к решению этого вопроса ФИФА и УЕФА, и люди узнают больше об этом до конца года. У нас, независимой страны, которая находится в Европе, должен быть стадион. У нас есть аэропорт, железнодорожный вокзал, Органный зал, театры, таким же образом у нас должен быть стадион, и мы наверняка в этом году сообщим хорошие новости», – заявил председатель ФФМ в эфире передачи «Obiectiv Sportiv» на телеканале NTV Moldоva.

Напомним, что на прошлой неделе голосами большинства депутатов был утвержден в двух чтениях законопроект о передаче земли, на которой расположен Республиканский стадион, посольству США в Молдове. За принятие этого проекта проголосовали 65 депутатов.

Документ предусматривает расформирование Республиканского стадиона в Кишиневе площадью 5 184 гектара, который является государственной собственностью, и передачу участка под строительство посольства Соединенных Штатов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?