Президент новостей: 3994

ЧМФ - 2018: Уругвай одержал победу над Египтом

15 июн. 2018, 17:22   Спорт
3116 0

Матч первого тура группы А чемпионата мира 2018 года прошел в пятницу в Екатеринбурге.

Встречались сборная Египта, которая никогда в своей истории не выходила из группы на мундиале, и фаворит квартета команда Уругвая.

Перед стартом игры главной интригой был состав африканской сборной: фанаты ожидали выход на поле Мохамеда Салаха, который получил травму в финале Лиги чемпионов и должен был восстановиться к матчу с Уругваем.

Но в итоге Салах просидел в запасе.

В первом тайме команды голов не забили. Лучший момент для взятия ворот был у сборной Уругвая, которую эксперты называли явным фаворитом этого матча. В середине первого тайма Луис Суарес с нескольких метров пробил в ближний угол после подачи с углового: при просмотре трансляции показалось, что это гол, но мяч попал в сетку с внешней стороны ворот.

На старте второго тайма нападающий "Барселоны" снова не смог реализовать стопроцентный момент: с линии вратарской пробивал, но попал мячом в колено вратарю команды Египта. А спустя какое-то время Суарес вышел один на один, но решил не пробивать, а обыгрывать вратаря. В итоге лишнее движение привело к тому, что кипер кинулся в ноги Луису и чисто забрал мяч.

Уругвай продолжал натиск на ворота соперника, но мяч упорно не шел в сетку ворот. На 88-й минуте Эдинсон Кавани со стандарта зарядил в штангу ворот египетской сборной, а на добивании футболист уругвайской команды пробил в... своего. Но старания фаворитов были вознаграждены на последней минуте основного времени: после подачи со штрафного Хосе Хименес выпрыгнул выше всех и голов отправил мяч в угол угол – 1:0! Счет до финального свистка не изменился, хотя арбитр и добавил пять минут.

Напомним, что все матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года вы можете смотреть на TV Noi. С программой матчей вы можете ознакомиться, пройдя по этой ссылке.