X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6166
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

Четыре молдавских боксера будут состязаться на международном турнире в Галле

19 июн. 2018, 18:00   Спорт
3091 0

Четыре молдавских боксера будут состязаться на международном турнире в Галле (Германия), который стартует завтра, сообщает MOLDPRES.

Сегодня для участия в турнире в Германию отправились Михаил Квасюк (60 кг), Думитру Галагоц (64 кг), Виктор Карапчевский (75 кг) и Алексей Заватин (супертяжелая категория), все представители специализированной школы бокса в селе Гримэнкэуцы (Бричаны). Их сопровождает заслуженный тренер Петр Кадук. «Минимальная задача – чтобы каждый из них провел два поединка. Для этого желательно добиться победы на начальном этапе турнира. Идеально было бы, если бы каждый из них провел четыре поединка, но только нескольким молдавским боксерам это удалось на международных турнирах», – заявил перед выездом тренер.

По его словам, турнир в Галле – прекрасная возможность набраться соревновательного опыта, необходимого для достижения намеченных целей на европейских чемпионатах, чемпионатах мира, олимпийских играх. «Как правило, в Галле приезжают очень известные боксеры из разных стран. Много значит увидеть их в работе, на ринге, в поединках с твоими воспитанниками, увидеть, над чем еще нужно поработать на тренировках», – добавил Петр Кадук.

Самый титулованный боксер нашей сборной – это мастер спорта международного класса, европейский вице-чемпион Думитру Галагоц. Михаил Квасюк является призером чемпионата Европы среди юниоров. Мастер спорта международного класса Алексей Заватин – победитель различных международных турниров. Мастер спорта Виктор Карапчевский – многократный победитель национальных чемпионатов.

Самый лучший молдавский боксер – это Вячеслав Гожан, уроженец села Гримэнкэуцы, завоевавший медаль на олимпийских играх в Пекине (2008 г.), чемпион Европы (Анкара, 2011), состоящий в спортивной команде Войск карабинеров Министерства внутренних дел.


Турнир в Галле завершится 24 июня.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?