X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Черчесова уволили с поста главного тренера сборной России по футболу

8 июл. 2021, 17:30   Спорт
1974 4

Российский футбольный союз расторг контракт с главным тренером сборной России Станиславом Черчесовым и его штабом. Футбольный союз начал искать нового главного тренера для национальной команды. Об этом говорится в сообщении Telegram-канала РФС.

«Вместе со Станиславом Саламовичем приняли решение о прекращении его контракта. Российский футбольный союз начнет поиск кандидатов на должность главного тренера, который будет готовить команду к отборочным матчам чемпионата мира 2022 года», — сказал президент РФС Александр Дюков.

Решение о расторжении контракта со Станиславом Черчесовым приняли после провального выступления сборной России на чемпионате Европы по футболу. Команда по итогам группового этапа заняла последнее место в турнирной таблице.

В трех матчах российские футболисты смогли обыграть только сборную Финляндии. Командам Бельгии и Дании они проиграли со счетом 0:3 и 1:4.

Станислав Черчесов пообещал, что проанализирует всю ситуацию и сказал, что подготовит сборную для отбора на чемпионат мира.


В его организаторских способностях разочаровались многие. Футбольный тренер Александр Малосолов заявил, что национальной команде пора найти нового тренера.

Отставку Черчесова предсказал спортивный комментатор Василий Уткин. Он пояснил, что своими высказываниями на пресс-конференции после провала на чемпионате Европы тренер российской сборной окончательно испортил свою репутацию.

Уткин подчеркнул, что Черчесова попросят оставить пост в ближайшее время, но сделают это достаточно вежливо.

Александр Дюков тогда же заявлял, что не нужно решать кадровые вопросы по горячим следам. При этом он подчеркнул, что футболисты на Евро-2020 выступили неудовлетворительно.

Станислав Черчесов тренировал сборную России с 2016 года. В 2018 и 2020 годах РФС продлевал его контракт.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?