Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

"Чемпионы в нищете": Как спортсмены тренируются в аварийных условиях

19 авг. 2022, 16:45   Спорт
2254 0

От громких побед до плачевных условий, в которых тренируются, молдавские спортсмены проходят через два мира контрастов. Портал Ziarul de gardă подготовил специальный фильм о лучших спортсменах Молдовы, которые завоевывают медали на крупнейших турнирах мира, но при этом тренируются у себя на родине в ужасных, почти аварийных условиях.

"Выводя нашу бедную страну на международные подиумы крупных соревнований, эти спортсмены могут без колебаний требовать права на уважение. Некоторые просят об этом, но их не слышат. А другие продолжают надеяться и ждать, что однажды спорт в Молдове войдёт в число государственных приоритетов", - сказано в публикации Ziarul de Gardă о фильме.

Репортёры Ziarul de Gardă сопровождали на тренировки нескольких спортсменов-профессионалов и говорили с ними о том, как сложно добиться высоких результатов без должной поддержки со стороны государства.

В фильме вы увидите, в каких условиях тренируются молдавские чемпионы Залина Маргиева, Виктор Чобану, Анастасия Никита и Денис Виеру.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?