«Челси» одержал победу над «Реалом» и вышел в финал Лиги чемпионов

6 мая. 2021, 7:43   Спорт
2173 0

Подопечные Тухеля забили два безответных гола в ворота соперника.

Лондонский "Челси" на Стэмфорд Бридж принимал мадридский "Реал" в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов.

Первый поединок команды сыграли вничью – 1:1, и лондонцам было достаточно даже нулевой ничьей в ответной встрече, чтобы пройти дальше. Однако уже с первых минут встречи "синие" показали, что не собираются ставить "автобус".

Подопечные Тухеля, хоть и немного меньше владели мячом, постоянно создавали моменты. Так, на 12-й минуте опасный удар нанес Рюдигер, но Куртуа справился с ним, а затем опасно в штрафную прострелил Вернер, но Начо не позволил Хаверцу замкнуть передачу.

К середине тайма, казалось, что "Реал" все же нащупал свою игру – весьма опасный удар выдал Карим Бензема. Француз принял передачу на радиусе штрафной, развернулся и закрутил мяч в угол, но Менди все же сделал сейв.

А через несколько мгновений после этого забил "Челси". В центре отлично отыграл Канте, который отпасовал в штрафную. Мяч оказался у Хаверца, и ему нужно было всего лишь перекинуть Куртуа, но он умудрился попасть в перекладину.

К счастью для "синих", после отскока мяча Вернер хладнокровно добил ударом головой и, тем самым, вывел свою команду вперед – 1:0.

Пропущенный мяч не особо разозлил "Реал", ведь чрезмерной активности и, тем более, опасных моментов от них не последовало. А вот "Челси" наседал на ворота соперника, но никак не удавалось забить еще, и на перерыв лондонцы ушли с минимальным преимуществом.

На старте второго тайма "Реал" попытался прессинговать соперника, но "аристократы" успешно уходили из-под прессинга и контратаковали. Практически сразу имел возможность забить Тьяго Силва, но не попал в створ, а затем и Маунт пробил выше ворот.

После этого у "синих" началась прямо серия из нереализованных моментов, и большинство из них на счету Хаверца. Зидан, оценивая эту ситуацию, решил усилить атаку, но это никак не помогало его команде отыграться, а "Челси", наоборот, продолжал наседать.

И эта настойчивость все же принесла свои плоды. Вновь атаку развил Канте, который вовремя отдал на правый край штрафной, где Пулишич немного задержался, вытащив на себя Куртуа, а затем отпасовал на Маунта, и Мейсон спокойно переправил мяч в пустые ворота – 2:0.

"Реал" на последних минутах пытался изменить ситуацию, но было слишком поздно. Финальный свисток зафиксировал победу "Челси".

Таким образом, подопечные Тухеля вышли в финал турнира, где им предстоит сыграть против "Манчестер Сити". Поединок состоится в Стамбуле (Турция) 29 мая.

"Челси" – "Реал" – 2:0 (первый матч – 1:1). Голы: Вернер, 28, Маунт, 85

"Челси": Э. Менди – Кристенсен, Тьяго Силва, Рюдигер – Аспиликуэта (Джеймс, 88), Канте, Жоржиньо, Чилуэлл – Хаверц (Жиру, 90 + 4), Вернер (Пулишич, 67), Маунт (Зиеш, 89).

"Реал": Куртуа – Начо, Милитао, Рамос, Ф. Менди (Вальверде, 63) – Кроос, Каземиро (Родриго, 76), Модрич – Винисиус (Асенсио, 63), Бензема, Азар (Диас, 89).

Предупреждения: Жоржиньо (14), Кристенсен (39), Маунт (87) – Рамос (36), Начо (62), Кроос (72), Вальверде (90).