Президент новостей: 3991

Борец Александрин Гуцу завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира

14 дек. 2020, 18:33   Спорт
7208 0

Борец греко-римского стиля Александрин Гуцу завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира в Белграде.

В малом финале в весовой категории 77 кг наш 17-летний спортсмен победил украинца Ясафа Зейналова со счетом 6:4, - передает IPN.

Александрин Гуцу, уроженец Штефан-Водэ, стартовал с поражения на чемпионате мира. Он уступил будущему финалисту, венгру Золтану Леваи. Александрин Гуцу обыграл словака Дениса Хорбата со счетом 13:3, а в матче за бронзовую медаль ему выпало бороться со спортсменом из Украины Ясафом Зейналовым .

В малом финале соревновались также Артем Деляну (55 кг), Валентин Петик (72 кг), но они уступили алжирцу Абделькариму Фергату турецкому борцу Ченгизу Арслану. Сегодня в малом финале поборются за переквалификацию Михаил Браду (82 кг) и Виктор Чобану (60 кг).