X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Борец Александрин Гуцу: «Дома все равно лучше»

22 мар. 2023, 16:00   Спорт
1938 0

С удвоением стипендий молдавские спортсмены заявляют, что удовлетворены поддержкой, получаемой от государства, признавая, что нигде не может быть лучше, чем дома.

Самый успешный боец греко-римского стиля на данный момент Александрин Гуцу признался во время одной из передач на TV8, что доволен вознаграждением, получаемым от государства и благодаря которому его уровень жизни можно назвать достойным.

«Я доволен тем, что получаю от государства. За звание вице-чемпиона мира до 23 лет государство выплатило мне 17 500 леев. Я купил машину на свои деньги. У меня есть возможность купить жилье, но я все еще жду, когда вырасту, чтобы понять, где я хочу остаться», — заявил Александрин Гуцу.

Александрин долгое время тренируется в Румынии. На вопрос, не хотел бы он туда переехать, боец ответил: «Там хорошо, но дома все равно лучше. Где ты родился, туда тебя и влечет».

Александрин Гуцу является чемпионом мира среди кадетов, чемпионом мира среди юниоров и вице-чемпионом в возрастной категории до 23 лет. 21-летний борец до сих пор является обладателем многочисленных званий и медалей на мировых и европейских соревнованиях, также в его послужном списке есть золото на молодежных Олимпийских играх.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?