X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Дорин Букша: Бокс дарит мне неповторимые эмоции (ВИДЕО)

7 апр. 2019, 10:10   Спорт
5245 0

Сегодня мы предлагаем вам поближе узнать двух замечательных спортсменов: воспитанника и наставника, двух мужчин, которые борются до конца, даже когда они чувствуют, что больше нет сил.

В середине марта боксер Дорин Букша сумел завоевать серебряную медаль на чемпионате Европы среди юношей до 22 лет во Владикавказе. Вместе с ним был его тренер Игорь Унтилэ – чемпион Молдовы по боксу 1998 года, многократный международный чемпион, двукратный вице-чемпион К1.

Дорин занимается боксом с восьми лет, но и тогда, и сейчас каждый раз, когда выходит на ринг, он испытывает неповторимые эмоции, потому, что он хочет сделать все, чтобы победить.

Боксер говорит, что результаты, полученные в последнее время, побуждают его идти вперед и работать, чтобы получить золотую медаль. Его цель – участие в Олимпийских играх 2020 года, которые пройдут в Токио.


Его тренер Игорь Унтилэ говорит, что самое сложное – это внушить воспитаннику мысль, что он может больше, и мотивировать его доверять себе.

«Наша цель – медаль на Олимпийских играх. Команда проделала большую работу, а за медалями стоят месяцы тренировок, пота, травм и много труда», – отметил Игорь Унтилэ.

Напомним, что на чемпионате Европы среди юниоров во Владикавказе Дорин Букша занял второе место в весовой категории до 60 кг, завоевав серебряную медаль. На этом чемпионате бронзовую медаль получил молдавский боксер Александр Параскив.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?