Президент новостей: 3999

Биатлонистка Алина Стремоус заняла 16-е место в гонке преследования на 10 км

13 фев. 2022, 13:30   Спорт
2755 1

Биатлонистка Алина Стремоус, выступающая под флагом Республики Молдова на Олимпийских играх в Пекине, заняла 16-е место в гонке на 10 км. Гонку выиграла норвежка Марте Олсбю-Ройселанн.

Второй к финишу пришла шведская спортсменка Эльвира Оберг, а третьей — норвежская биатлонистка Тириль Экхофф, отмечает Noi.md со ссылкой на replicamedia.md.

В спринте на 7,5 км 11 февраля биатлонистка Алина Стремоус заняла 10-е место! Она пересекла финишную черту на одну минуту 15 секунд и две десятых секунды позже новой олимпийской чемпионки, норвежки Марте Олсбю-Ройселанн. Еще одна биатлонистка из Республики Молдова, Алла Гиленко, заняла 86-е место.

Напоминаем, что биатлонистка Алина Стремоус завоевала серебряную медаль на чемпионате Европы в Германии в индивидуальной гонке на 15 км с результатом 44:35, что стало первой победой Молдовы на чемпионате Европы по биатлону за последние 13 лет.

23-летняя спортсменка выступает за Республику Молдова с 2019 года. Ранее она выступала за Мордовскую автономию Российской Федерации.