X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Без посторонней помощи! Тяжелоатлет Марин Робу сумел купить собственное жилье

30 янв. 2023, 12:15   Спорт
2312 0

Наши спортсмены добиваются желаемого трудом и упорством. Это касается и тяжелоатлета Марина Робу, который годами собирал каждый бануц на покупку собственного жилья, не ожидая помощи от государства.

Многократный чемпион страны, вице-чемпион Европы и мира говорит, что спортсмены с высокими показателями не оцениваются по достоинству, а вознаграждение, которое они получают, довольно скромное.

«Нам, спортсменам, которые приносят такие результаты, платят маловато. Люди думают, что заниматься спортом не так уж сложно, но я могу призвать их попробовать, и они увидят, что все не так просто. В этом году нам пообещали удвоить стипендии. Мы надеемся, что этот проект будет реализован, и с нетерпением ждем его. Мы также надеемся на пересмотр премиальных, потому что они не менялись с 2016 года, а известно, что цены выросли достаточно сильно, надеемся, что это тоже будет учтено», — сказал Марин Робу во время передачи «Чемпионы» на телеканале ТВ8.

Марин Робу — один из спортсменов, который не стал ждать, пока ему всё принесут готовенькое, хотя он этого заслужил. Два года он копил каждый лей, чтобы в итоге купить собственную квартиру в столице.

«С 2019 года я начал собирать суммы денег, которые зарабатывал на соревнованиях, я все откладывал, я сделал большие сбережения. В конце 2021 года мне удалось собрать необходимую сумму денег, а в 2022 году я купил эту квартиру, которая хоть и стоила достаточно дорого, но я этому рад", - сказал тяжелоатлет.


Марин Робу — молдавский тяжелоатлет. Он выиграл бронзовую медаль в весовой категории до 81 кг среди мужчин на чемпионате мира по тяжелой атлетике 2021 года, который проходил в Ташкенте, Узбекистан. Робу представлял Молдову на летних Олимпийских играх 2020 года в Токио, Япония.

7
0
1
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?