Президент новостей: 3989

"Барселона" выиграла суперкубок Испании

13 авг. 2018, 17:10   Спорт
2624 0

"Барселона" завоевала первый трофей в новом сезоне. В марокканском Танжере каталонцы обыграли "Севилью" в матче за Суперкубок Испании.

Суперкубок Испании разыграют в другой стране

Встречу впервые провели за пределами Испании и состояла она из одного матча. Поединок завершился со счетом 2:1 в пользу испанского чемпиона.

Пабло Сарабия вывел севильцев вперед уже на 9-й минуте игры. Гол был засчитан благодаря системе видеоповтора VAR. Каталонцам удалось сравнять счет перед перерывом после точного удара Жерара Пике (44’).

А победный мяч забил Усман Дембеле на 78-й минуте после передачи Лионеля Месси, который, кстати, стал новым капитаном "Барсы".

Кроме того, для Месси этот трофей стал 33-м в составе "сине-гранатовых". Он является самым титулованным игроком каталонского клуба в истории.