Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Стали известны результаты стартового тура Кубка Молдовы по футболу

9 авг. 2020, 12:45   Спорт
1865 0

Завершен предварительный тур Кубка Молдовы по футболу. Победитель этих соревнований получает право играть в Лиге Европы УЕФА.

Игры следующего тура запланированы на 15 августа. Как будут выглядеть пары соперников, станет известно позже, передает sputnik.md.

Новый розыгрыш Кубка Молдовы стартовал 8 августа. Решение принято Чрезвычайным комитетом Молдавской федерации футбола (МФФ).

Победитель определялся по итогам всего одной игры, то есть каждый матч проходил на вылет. В случае равного счета при истечении основного времени игры, футболистам предстояло провести еще два дополнительных тайма по 15 минут. Затем, если победитель не будет выявлен, объявляли серию пенальти.

На предварительной стадии участвуют команды Дивизии "В", затем вступают в борьбу команды Дивизии "А".


Начиная с 1/16 финала к ним присоединятся два клуба Нацдивизии - ФК "Флорешть" и "Дачия Буюкань", а со стадии 1/8 финала все остальные клубы высшего дивизиона.

Финал запланирован на 28 мая 2021 года. Пройдет он на стадионе "Зимбру" в Кишиневе.

По регламенту турнира пары соперников составляют по географическому признаку. При выборе организаторы турнира стараются объединить клубы так, чтобы игрокам пришлось преодолевать как можно меньшие расстояния для проведения матча.

Начиная с 1/8 финала пары будут определяться жеребьевкой.

Последние три года в Кубке Молдовы побеждали "Петрокуб", "Шериф" и "Милсами". Чаще остальных этот трофей брал именно "Шериф", с 1992 года тираспольчане побеждали в финале Кубка 10 раз.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?