Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Артур Ионица: "Нужно работать и смотреть в будущее с уверенностью"

16 июн. 2020, 23:30   Спорт
3421 0

Остались считанные дни до возобновления сезона в Серии А, и уже 20 июня сардинский "Кальяри" Артура Ионицы сыграет против его бывшей команды - "Вероны".

В интервью Молдавской федерации футбола полузащитник рассказал, как на нем сказался долгий период без футбола, сообщает moldfootball.com.

- Тяжело без футбола! С нетерпением жду возвращения на поле, чтобы помочь своей команде в оставшихся матчах. Сейчас я себя чувствую как на сборе, особенно после двух месяцев сидения дома. Конечно, нам понадобится какое-то время, чтобы вернуться в форму, которая у нас была на протяжении сезона. Для игроков это будет сложный период – как физически, так и психологически, если учесть, что матчи у нас будут каждые 3-4 дня. Но несмотря на это, нам нужно работать и смотреть в будущее с уверенностью, – считает Артур.

Чемпионат Италии одним из первых был остановлен из-за пандемии коронавируса. Пусть ситуация и налаживается, все клубы обязаны будут соблюдать строгие меры безопасности, установленные властями.

- Ситуация сейчас стабильная. Руководство "Кальяри" прикладывает все усилия, чтобы как можно лучше организовать процесс подготовки к возобновлению сезона. Соблюдаются все меры санитарной безопасности. Раз в четыре дня мы также проводим необходимые медицинские тесты. На тренировках все игроки поделены на две группы. Даже в раздевалки есть доступ только у части игроков, остальные переодеваются у себя в комнатах, – добавил молдавский футболист.

Напомним, сейчас "Кальяри" занимает 12-е место в таблице, сохраняя шансы на попадание в еврокубки.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?