X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Тренер "Шерифа": "Мы готовились на победу"

4 ноя. 2022, 10:10   Спорт
2398 0

Исполняющий обязанности главного тренера футбольного клуба "Шериф" Виктор Михайлов после победы над кипрской "Омонией" заявил, что его подопечные целенаправленно готовились на победу в матче, в котором им для получения права играть в плей-офф Лиги конференций нынешнего сезона достаточно было не проиграть сопернику с разницей в два мяча.

На пресс-конференции после матча он поздравил команду с этой победой и с выходом в весеннюю часть Лиги конференций.

"Они сделали большую работу, хорошо выложились. Сделали то, о чем мы договаривались. Зная, что будет тяжелая игра, они серьезно к ней отнеслись и добились нужного результата. Хочу поздравить всех: руководство клуба, тренерский штаб, медицинский персонал, обслуживающий персонал - все они причастны к этому успеху. Очень много людей, которые работали на полную мощность. Молодцы абсолютно все", - отметил Виктор Михайлов.

На вопрос, было ли принципиально одержать победу, или нужно было просто решить задачу, занять третье место, он ответил, что еще до матча говорил, что команда не ставит задачу сохранить результат, не проиграть в два мяча.

"Мы готовились на победу. Вы видели, сколько у нас было моментов, сколько хороших атак провели. Конечно, нужно было забивать раньше, тем более что были предпосылки. Тем не менее хорошо, что забили в концовке. Тем победа слаще", - подчеркнул и.о. главного тренера "Шерифа" .


Давая оценку игре Рашида Аканби в качестве центрального нападающего, он отметил, что это футболист, который может играть и центрального нападающего, и на краю.

"Сегодня нужно было, чтобы он сыграл в центре. Ему было тяжело, не только ему, но и всей команде. Все выполнили много черновой работы. Но я рад за него, что он сумел забить. Боженька его вознаградил за его труд. С другой стороны, нельзя сказать, что это не его позиция. Он игрок атаки, а где играть - решаем по ситуации", - сказал Виктор Михайлов.

Относительно того, почему на матч против "Омонии" не вышел никто из трех молодых футболистов, которые играли против "Манчестер Юнайтед", он отметил, что нынешняя игра была сложнее.

"В Манчестере мы дали им возможность почувствовать этот уровень. Сегодня же ситуация складывалась таким образом, что нужен был опыт. Они хотят и мы хотим, чтобы они играли и росли, но нужно было выпускать игроков, которые могли решить. Поэтому вышли Атимвен, Ренан и Херон", - заявил и.о. главного тренера ФК "Шериф".

Касательно подготовки ко второй части чемпионата Молдовы и матчу плей-офф Лиги конференций", он отметил, что об этом еще рано говорить.

"Есть еще игра чемпионата против «Милсами». Потом футболисты уйдут в отпуск, а мы будем с руководством принимать решение, как готовиться - за границей или дома", - подчеркнул Виктор Михайлов.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?