X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Тренер сборной Молдовы раскрыл планы на товарищеский матч против Швеции

6 янв. 2020, 15:36   Спорт
3788 0

В товарищеском матче против Швеции главный тренер сборной Молдовы Энгин Фират хочет проверить ближайший резерв. Встреча пройдет 9 января в столице Катара Дохе.

"Важно, какую игру покажет команда. Благодаря везению можно свести матч вничью при плохой игре, а можно хорошо сыграть и уступить. Для меня важно качество игры, как футболисты проявят себя на поле. В матче со Швецией хочется увидеть, на кого мы можем рассчитывать в будущем", - заявил тренер, передает publika.md

Изначально на предстоящий спарринг были вызваны 22 игрока. Однако Вячеслав Посмак, Вадим Дижинарь, Артур Крэчун и Ион Николэеску не приехали в сборную из-за травм. Вместо них были вызваны Антолий Препелицэ, Георгий Антон и Константин Богдан.

Среди приглашенных - вратарь Николай Каланча, который последний раз играл за сборную почти два года назад: "Безусловно, всегда хочется играть за сборную. Говорили, что я отказался в нее приезжать. Это неправда, я не отказывался. Просто было обидно, что меня в нее не вызывали".

Товарищеский матч сборных Молдовы и Швеции не включен в календарь ФИФА. Поэтому клубы не обязаны отпускать игроков. В составе нет Алексея Кошелева, Артура Ионицэ, Раду Гансаря, Кэтэлина Карпа и Олега Рябчука.


Сборные Молдовы и Швеции встречались семь раз. Все матчи выиграла скандинавская команда. Шведы - участники чемпионата Европы 2020 года - в рейтинге ФИФА занимают 17-е место.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?