Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Андрей Маковей и Светлана Петренко стали национальными чемпионами по быстрым шахматам

19 мар. 2022, 17:30   Спорт
3098 0

Международный мастер Андрей Маковей стал чемпионом страны по быстрым шахматам. Чемпионат был организован с 17 по 18 января Шахматной федерацией.

К чемпионату были допущены сильнейшие шахматисты из Кишинева, Тирасполя, Бельц, Комрата, Рыбницы и Фэлешть, с международным коэффициентом более 1 600, в том числе семь мастеров спорта, передает Noi.md со ссылкой на IPN.

Воспитанник Специализированной спортивной шахматной школы № 7 из Кишинева, международный мастер Андрей Маковей набрал 5,5 очков из 7 возможных. По 5 очков набрали два мастера. Серебряную медаль завоевал Егор Лашкин, а бронзовая медаль досталась чемпиону Республики Молдова по классическим шахматам Драгошу Череш, который с 26 марта по 7 апреля будет представлять страну на индивидуальном чемпионате Европы в городе Терме Чатеж, Словения, уточняет Шахматная федерация.

В женском чемпионате победила Светлана Петренко, набравшая 7 очков из 8 возможных. Серебряная медаль досталась Виктории Барган, прошлогодней чемпионке страны. 3-е место заняла Алина Михайлова из Комрата.

В воскресенье будет объявлено имя чемпиона страны по блиц-шахматам среди мужчин и чемпионка среди женщин.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?