Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

Александр Романов вызвал на бой Джона Джонса

6 мая. 2022, 18:30   Спорт
4194 0

Александр Романов - молдавский тяжеловес по прозвищу Кинг-Конг, участвующий в турнирах по смешанным единоборствам UFC, после победы на UFC Vegas 53 над Чейзом Шерманом решил бросить вызов Джону Джонсу, отметив, что с ним может получиться интересный бой.

"Я уже много раз слышал, что Джон Джонс может вернуться в октагон. Я бы хотел с ними подраться. Мы можем устроить настоящее шоу", - отметил Александр Романов.

На данный момент он занимает 13-е место в списке тяжеловесов. У спортсмена из Молдовы нет ни единого поражения в карьере.

Джон Джонс в последний раз выходил в октагон в феврале 2020 года. Тогда он единогласным решением одержал победу над Домиником Рейесом.

На турнире по смешанным единоборствам UFC Vegas 53, который прошел в ночь с 30 апреля на 1 мая, в рамках предварительного карда молдавский боец Александр Романов встретился с американцем Чейзом Шерманом, и бой завершился победой Романова в первом раунде болевым приёмом. Таким образом, Романов одержал 16-ю победу в 16 боях в смешанных единоборствах.


Следует отметить, что очень популярный комментатор UFC, аналитик и бывший топовый боец Чейл Соннен выразил восхищение Александром Романовым, отметив, что этот парень опасен, он особенный, и этот непобежденный молдавский тяжеловес один из немногих, кто бросил вызов бывшему чемпиону организации в полутяжелом весе Джону Джонсу (26-1). Также Соннен считает, что у 31-летнего молдавского бойца большой потенциал.

«После боя он бросил вызов Джону Джонсу. Да, я не думаю, что Джон Джонс будет следующим соперником для Романова. Никто до этого не бросал вызов Джонсу. Я признаю, что это делал Франсис Нганну, Даниэль Кормье много лет назад. Парни, которые готовились под Джонса. Однако никто, кто достоин драться с Джонсом, не бросал ему вызов. Они только говорили, что они главные претенденты на титул и заслуживают титульного боя, но никто не вызывал на бой Джонса. Романов сделал это. Он только-только побил Чейза Шермана. Этот парень опасен, он особенный. Он не проигрывал, не боится идти в размены, он в хорошей форме, прет на тебя как танк. Этот парень попал в олимпийскую сборную, участвовал на чемпионатах мира. Шесть лет подряд он был лучшим борцом Молдовы», - отметил Соннен.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?