Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Александру Спиридон о матче с Францией: хотим показать игру, которая понравится зрителям

19 мар. 2019, 12:40   Спорт
2182 0

Старший тренер Александру Спиридон говорит, что матч с действующим чемпионом мира по футболу – командой Францией – является самым важным событием в его тренерской карьере.

Он подчеркнул, что в состав французской сборной входят ведущие мировые игроки, но это не значит, что его команда будет только защищаться в первом матче отборочных матчей чемпионата Европы 2020 года.

«Мы играем с чемпионом мира, с лучшими игроками мира, стадион «Зимбру» будет переполнен... Мы надеемся сыграть так, чтобы порадовать зрителей.

Это наша основная цель. Могу сказать, что это самый важный матч в моей тренерской карьере. И для моих игроков это самый важный матч. Впервые мы играем против чемпиона мира по футболу», - заявил Спиридон перед матчем 22 марта. По его словам молдавской сборной стоит вдохновиться примером сборной Люксембурга, которая сыграла вничью 0-0 со сборной Франции на стадионе Parc des Princes в Париже.

«Я сказал своим игрокам не бояться и не робеть, даже если они будут играть против лучших игроков. Я проанализировал матч между Францией и Люксембургом, который закончился вничью 0-0. Мы играли с Люксембургом, и мы были лучше, чем они, даже если мы проиграли 0-4. В той игре французы пробили в створ ворот 38 раз, у них было 20 угловых, 70% владения мячом... Однако игра закончилась со счетом 0-0. Почему бы нам не встать и не показать, что молдавский футбол не умер, как ходят слухи! Крайне важно, чтобы мы могли «уничтожить» нападающих Гризмана и Мбаппе. Это не значит, что в этой игре мы будем только защищаться, и будем толпиться всей командой в собственной штрафной», - заверил тренер, у которого пока что отрицательный баланс в сборной.


Матч между Молдовой и Францией состоится 22 марта на столичном стадионе "Зимбру". Матч начнется в 21.45, однако зрителей на стадионе будут ждать за два часа до назначенного времени начала игры.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?