X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5296
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

Адреналин и сильные эмоции на чемпионате Off Road 2018

10 сен. 2018, 15:40   Спорт
2224 0

Завершился третий Национальный чемпионат по гонкам офф-роуд. За главный приз боролись 24 пилота. Выбранная организаторами трасса близ села Рэскэец района Штефан Водэ потребовала от гонщиков всех навыков вождения по экстремальному бездорожью.

Как отметили организаторы чемпионата, трассу для завершающей гонки подбирали особенно тщательно.

"Холмы, препятствия, вода, грязь. Как видите, трасса интересная. Это истино мужское занятие, мужской вид спорта", - говорит вице-президент Федерации автомобилистов Георге Вилку.

Среди участников гонки был и госсекретарь Министерства сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Юрий Ушурелу. Экстремальным увлечением его заразил сын.

"Это мое хобби. Спорт для мужчин, потому что требует очень сильных качеств. Здесь очень интересный маршрут - и ямы, и трамплины, и холмы, и ухабы", - говорит генеральный госсекретарь Минсельхоза Юрие Ушурелу.


Чемпионат проходил при поддержке местных властей района Штефан Водэ.

"Мы рады, что глава администрации, мэрия и жители района нас поддерживают. Мы сделали всё возможное чтобы эти соревнования прошли на хорошем уровне", - сказал председатель района Штефан Водэ Николае Мозоля.

Победители третьего Национального чемпионата по гонкам офф-роуд получили кубки, дипломы и денежные премии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?