X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Адлан Шишханов изгнан из футбола

10 июн. 2021, 12:59   Спорт
2732 0

УЕФА ввела санкции против бывшего президента кишиневского клуба «Дачия» Адлана Шишханова. Его футбольная карьера прервана на всю жизнь из-за его участия в организации договорных матчей.

Союз европейских футбольных ассоциаций объявил на своем официальном сайте, что клуб Ventspils, в котором Шишханов был председателем правления в последние годы, на семь лет отстранен от еврокубков.

Меры, принятые УЕФА, связаны с матчем Ventspils - Bordeaux в рамках отборочных матчей Лиги Европы сезона 2018-2019. Французская команда выиграла со счетом 1: 0 и вышла в следующий отборочный турнир.

Под санкции попали не только латвийский клуб и его представители, но и один арбитр. Россиянин Сергей Лапочкин был дисквалифицирован на 10 лет за то, что не уведомил компетентные органы о том, что перед матчем к нему обратились неизвестные люди, которые попросили его повлиять на результат матча.

Адлан Шишханов, отстраненный пожизненно, ранее заведовал финансами в кишиневском клубе «Дачия», а также некоторое время – в клубе «Зимбру».


Под руководством Шишханова «Дачия» завоевала единственный раз титул чемпиона Молдовы в 2011 году.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?