X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Абрамчук снова избран президентом Федерации баскетбола Молдовы

13 янв. 2020, 7:40   Спорт
3089 0

Александр Абрамчук был переизбран президентом Федерации баскетбола Молдовы.

На Генеральной конференции национального профильного форума 36 членов проголосовали за него единогласно. Срок его полномочий продлится до 2025 года. Абрамчук, занимавший этот пост с 2016 года, был единственным кандидатом на эту должность.

По его словам, одна из его главных целей – продолжить развитие молдавского баскетбола на уровне детей и юниоров.

«Мы приложили много усилий для развития баскетбола на юношеском уровне. Национальные юношеские команды в период 2016-2020 годов приняли участие в 20 чемпионатах Европы. Мы постоянно организуем тренировки и сборы», – отметил президент Федерации баскетбола Молдовы Александр Абрамчук.

В то же время он заявил, что еще одной целью является участие клубных команд из Республики Молдова в международных соревнованиях.

«У нас есть все, что нужно для этого. Чемпион страны и обладатель Кубка могут получить право на участие. Все зависит от инвестиций и финансовых условий на старте предварительных игр Кубка Европы ФИБА или других международных соревнований», – добавил Абрамчук.

Новый мандат получил и генеральный секретарь Федерации баскетбола Молдовы Никита Штирбу.

«Я планирую внести много изменений на техническом уровне. Мы вообще не используем социальные сети. Я хочу восстановить сайт федерации и вести статистику игроков», – сообщил Никита Штирбу.

В сентябре прошлого года деятельность нынешнего руководства Федерации баскетбола подверглась резкой критике со стороны инициативной группы во главе с тренером дондюшанского «Донбаскета» Русланом Варзарем и ветераном Юрием Зарицким.

Они требовали отставки Александра Абрамчука, но не выдвинули другой кандидатуры на пост президента и не присутствовали на Генеральной конференции.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?