X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5300
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

A.S.I.C.S. наградила тяжелоатлетов, вернувшихся с медалями с чемпионата Европы в Польше

16 сен. 2022, 14:04   Спорт
4499 0

Федерация тяжелой атлетики Республики Молдова добилась на международных соревнованиях лучших результатов за свою историю.

Наши спортсмены вернулись из Польши с чемпионата Европы по тяжелой атлетике среди кадетов с одной золотой, шестью серебряными и шестью бронзовыми медалями. По этому случаю Ассоциация поддержки общественных инициатив и спорта (A.S.I.C.S.) вручила денежные премии тяжелоатлетам и их тренерам.

«Предыдущий результат на подобных соревнованиях – это 12 медалей. В этом году мы вернулись с 13 медалями. Кроме того, мы заняли VI место в командном зачете, то есть вошли в список сборных с лучшими результатами за все соревнования», — заявил президент Федерации тяжелой атлетики Молдовы Антонио Конфлитти.

По традиции, ассоциация A.S.I.C.S. предоставила денежное вознаграждение в размере 10 000 леев за золотую медаль, по 7000 леев - за серебро и по 5000 леев - за бронзу.

«Для меня гордость наградить спортсменов за завоеванные медали. В общей сложности мы предоставили им премии на сумму более 110 000 леев. Нам приятно осознавать, что мы также вносим свой вклад в их результаты», — заявил председатель Совета A.S.I.C.S. Александр Гыска.


Анастасии Чернополк всего 14 лет, но она уже стала чемпионкой Европы. Спортсменка завоевала золото в рывке и серебро в толкании ядра и в общем зачете.

«Золотая медаль очень много значит для меня. Теперь у меня есть еще большая цель – попасть на Олимпиаду. Я очень рада, что этими премиями вы помогаете спортсменам и стимулируете их усилия», — сказала Анастасия.

Аналогичную финансовую помощь получили и тренеры спортсменов, поднявшихся на пьедестал.

«A.S.I.C.S — единственная ассоциация, которая награждает нас сразу после возвращения с международных соревнований, это очень приятно как для спортсменов, так и для тренеров. Этот финансовый вклад очень важен в наши дни», — подчеркнул тренер сборной по тяжелой атлетике Серджиу Крецу.

На мероприятии награждения спортсмены, вернувшиеся с медалями с чемпионата мира по тяжелой атлетике, проходившего в Греции, также получили денежные премии.

«Это не первый раз, когда ассоциация премирует нас деньгами. Мы благодарны. Это мотивирует нас продолжать тяжелую работу», — сказал тяжелоатлет Тудор Брату, завоевавший 3 серебряные медали в Ираклионе. На этих же соревнования Теодора-Луминица Хынку завоевала 3 бронзовые медали.

Ассоциация поддержки общественных инициатив и спорта была создана в начале текущего года с целью содействия популяризации спорта и повышения качества жизни местных сообществ. Менее чем за год работы A.S.I.C.S. на вышеуказанные цели выделила более 2 миллионов леев.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?