Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6163
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

A.S.I.C.S.: Чемпионка мира по борьбе Анастасия Никита получила 30 тысяч леев

29 сен. 2022, 11:05   Спорт
2234 0

Ассоциация поддержки общественных инициатив и спорта A.S.I.C.S. наградила чемпионку мира по вольной борьбе.

Анастасия Никита получила 30 тысяч леев в знак признания выдающегося результата, достигнутого на чемпионате мира по женской борьбе, прошедшем в Белграде. Премии от Ассоциации также получили тренеры спортсменов и Ирина Рынгач, вернувшаяся домой с бронзовой медалью.

«Эти результаты доказывают всему миру, что в Молдове есть талантливые спортсмены, которые добиваются знаменательных побед. Сегодня мы поздравили Анастасию Никиту и Ирину Рынгач и вручили им премии по 30 тысяч леев и 5 тысяч леев соответственно. Надеемся, что эти деньги помогут им в подготовке к Олимпийским играм в Париже», — заявил Георгий Барбаров, председатель A.S.I.C.S.

Анастасия Никита по сей день испытывает радость от победы в Белграде. Спортсменка одержала победу в весовой категории 59 кг и впервые стала чемпионкой мира.

«Очень сильные эмоции были, не могла поверить, что стала чемпионкой мира. Прошло 12 лет с тех пор, как я занимаюсь борьбой, и это действительно был очень тяжелый путь», — поделилась Анастасия.


Девушка сказала, что благодарна за финансовую поддержку, которую регулярно предоставляет A.S.I.C.S.: «Ассоциация каждый раз награждает нас за медали чемпионатов Европы и мира. Это мотивация для нас. Кроме наград, которые мы получаем от министерства, у нас нет другой поддержки. Думаю, эту сумму я потрачу на восстановление, реабилитацию. Эти деньги очень кстати», — добавила спортсменка.

При этом команды тренеров спортсменок получили по 10 тысяч леев и 5 тысяч леев соответственно: «Работа тренера имеет большое значение в подготовке спортсменов. Эти премии продолжают мотивировать нас на работу, на открытие новых талантов», — заявил тренер Андрей Киперь.

«Хочу поблагодарить Ассоциацию поддержки общественных инициатив и спорта за поддержку на сумму более 600 тысяч леев в течение 2022 года. Для федерации это очень большая сумма, которая идет на благо спортсменов и подготовку к чемпионату», — подчеркнул президент Федерации борьбы Молдовы Иван Георгиу.

С начала года A.S.I.C.S. выделила на развитие спорта в нашей стране более 1,5 миллиона леев.

2
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?