Президент новостей: 3993

Стала чемпионкой всего в 13 лет

6 мар. 2018, 15:51   Спорт
2514 0

В минувшие выходные дубоссарские спортсмены показали высокие результаты на Чемпионате Молдовы по настольному теннису, сообщается на сайте Дубоссарской госадминистрации.

Чемпионкой в женском одиночном разряде стала воспитанница дубоссарской школы настольного тенниса Александра Кирьякова, которой всего 13 лет. Это своеобразный рекорд, так как ни один молдавский спортсмен в таком раннем возрасте не становился чемпионом в самом престижном одиночном разряде.

После этой победы в общем зачёте очков Александра набрала 32 очка (16 очков - за победу в Кубке РМ и 16 очков - за победу в Чемпионате РМ) и, намного опередив более именитых соперниц, под первым номером вошла в национальную сборную команду Молдовы.

Бронзовую медаль Чемпионата РМ в одиночном разряде и 12 очков заработала еще одна воспитанница дубоссарской школы Екатерина Шмыгановская, добавив 14 очков за 2-е место в розыгрыше Кубка РМ, она с 26 очками вышла на 2 место в составе сборной команды РМ.

Золотые медали в парном разряде завоевали воспитанницы Республиканской школы настольного тенниса МСМК Ольга Близнец и МС Екатерина Шмыгановская. В смешанном разряде - «миксте» - бронзовую медаль завоевали дубоссарские теннисисты Денис Церна и Екатерина Шмыгановская.

Ещё одну бронзовую награду в копилку дубоссарских спортсменов внёс Денис Церна за 3 место в парном разряде с кишинёвским теннисистом – Вадимом Пилипончиком.