Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Молдавские спортсмены завоевали 12 золотых медалей на чемпионате «Воевод Молдова» (ВИДЕО)

13 мая. 2019, 13:38   Спорт
3669 0

11 мая в Оргееве состоялся VI европейский чемпионат «Воевод Молдова», на котором молдавские спортсмены показали свои лучшие качества и добились замечательных результатов.

В этом году нашу страну представляли 20 спортсменов, которые завоевали 12 золотых, 2 серебряные и 4 бронзовых медалей, сообщает Noi.md.

Председатель Национального движения «Воевод» Николай Паскару заявил, что гордится результатами, достигнутыми нашими борцами, отметив, что безупречные показатели являются результатом хорошей и долгосрочной подготовки.

«Этот год особенный, потому что технический уровень с каждым годом растет, и нас это радует. Подобные соревнования также дают нам возможность достичь высокого уровня, а во многих случаях даже выиграть, потому что у нас хорошо подготовленная сборная, с которой мы выигрывали европейские и мировые соревнования. Наши борцы показывают хорошую школу боевых искусств», – заявил Николай Паскару.

Вице-председатель федерации «Воевод» Олег Склифос отметил, что в этом году на чемпионате перед спортсменами, которые стремятся к новым завоеваниям, стояли новые задачи.


«Впервые в истории соревнований у нас было семь профессиональных поединков, три из которых – за пояс. В них участвовали спортсмены из Украины, Румынии и Республики Молдова. Все получили массу впечатлений от шоу, которое они увидели здесь, это спортивный праздник для нас. Это самое ожидаемое спортивное событие года», – подчеркнул Олег Склифос.

Таким образом, в семи профессиональных боях от Молдовы участвовали Беженуца Максимус и Ярослав Линник, оба они стали победителями.

Высокий уровень подготовки молдавских спортсменов и хорошая организация чемпионата Европы «Воевод Молдова» высоко оценили сотни спортсменов из-за рубежа.

«Нам очень нравится каждый раз приезжать в Молдову на соревнование. Ваши спортсмены очень хорошо подготовлены. Поединки были тяжелыми, но довольно хорошими», – отметил азербайджанский спортсмен Али Мирзаев.

«Соревнования и организация превосходны. Мы надеемся на тесное сотрудничество с вашим городом и федерацией. Конечно, мы ждем молдавских спортсменов в нашей стране, в Украине», – добавил тренер из Украины Рошак Алексей.

«Я участвую в этом чемпионате пятый год. Для нас большое удовольствие сюда приезжать. Очень хорошая организация соревнований и, конечно же, довольно высокая подготовка спортсменов», – заявил участник из Румынии Юлиан Стругариу.

В этом году в чемпионате Европы «Воевод Молдова» приняли участие около 350 спортсменов из 12 стран, которые боролись за 200 медалей.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?