Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6166
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

Антитела к коронавирусу могут исчезнуть в течение года

6 авг. 2020, 8:00   Общество
3512 1

Ученые из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе (UCLA) показали, что количество антител в легких случаях заражения COVID-19 резко падает в первые три месяца.

Более того — эти антитела могут исчезнуть в течение примерно года после заражения, подсчитали авторы исследования.

Исследование, опубликованное в Медицинском журнале Новой Англии, проверило 20 женщин и 14 мужчин в возрасте от 21 до 68 лет, которые выздоровели от легких случаев COVID-19. Каждый участник тестировался в среднем через 36 и 82 дня после того, как у него появились первые симптомы.

Как пишет nv.ua, исследование показало, что антитела у этих участников исследования резко снижались после первых трех месяцев и уменьшались примерно наполовину каждые 73 дня. В этом случае антитела почти полностью исчезнут в течение года.

Исследование UCLA было более детальным изучением предыдущих отчетов, в которых предполагалось, что антитела против нового коронавируса были недолговечными, и первыми оценивали скорость исчезновения антител.


Авторы исследования говорят, что роль антител против SARS-CoV-2 неизвестна, но результаты должны побудить к осторожности в отношении основанных на антителах «паспортов иммунитета», а также долговечности вакцин.

Ранее НВ писал, что фармацевтическая фирма Regeneron объявила, что вступает в поздние стадии клинических испытаний препарата для лечения и профилактики COVID-19 на людях.

Препарат, который пока называется REGN-COV2, представляет собой коктейль двух антител, которые блокируют «спайковый белок» коронавируса.

Ожидается, что в этом исследовании, проводимом совместно с Национальным институтом аллергии и инфекционных заболеваний США (NIAID), будет зарегистрировано 2000 пациентов в США.

«Мы рады сотрудничать с NIAID для изучения REGN-COV2 в нашем стремлении к дальнейшему предотвращению распространения вируса с помощью коктейля противовирусных антител, который может появиться гораздо раньше, чем вакцина», — сказал президент Regeneron Джордж Янкопулос.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?