X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Республика Молдова участвует в ассамблее Межпарламентского союза

15 окт. 2019, 12:00   Общество
1999 0

Республика Молдова участвует в 141-й ассамблее Межпарламентского союза и связанных с ней заседаниях, которые пройдут 15-17 октября в Белграде, сообщает NOI.md.

Согласно пресс-релизу парламента, в ходе этого мероприятия будет рассмотрен ряд вопросов, касающихся межпарламентского сотрудничества на глобальном уровне, в том числе укрепление международного права, роль и вклад парламентов в региональное сотрудничество; роль законодательных органов в обеспечении права на здоровье; доклады постоянных комиссий по миру и международной безопасности, устойчивому развитию, финансам и торговле; по делам Организации Объединенных Наций.

Республику Молдова представляет Виктор Бологан, глава Делегации парламента нашей страны в Межпарламентском союзе. Он выступит с речью в общих прениях на тему «Укрепление международного права: роль парламентских механизмов и вклад регионального сотрудничества».

Межпарламентский союз – это глобальная организация национальных парламентов, базирующаяся в Женеве. В него входят 179 парламентов и 12 ассоциированных членов. В этом году Межпарламентскому союзу исполняется 130 лет.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?