X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Пожарные учат сельских жителей предотвращать пожары

17 янв. 2018, 17:51   Общество
2880 0

Генеральный инспекторат по чрезвычайным ситуациям (ГИЧС) МВД продолжает кампанию по предотвращению пожаров и отравлений угарным газом в сельской местности страны.

Пожарные и спасатели ходят по домам и дают советы по Пожарной безопасности, в частности, по эксплуатации отопительных установок, сообщает NOI.md.

Специалисты ГИЧС предоставляют полезную информацию о правильном использовании печей, установок на природном газе и обогревательных аппаратов. Более того, там, где обнаруживаются нарушения, пожарные призывают людей устранить их.

Среди обнаруженных специалистами нарушений числятся треснувшие печи, неисправные дымоходы и горючие материалы, расположенные вблизи отопительных установок. Спасители объясняют необходимость соблюдения правил пожарной безопасности, предоставляя информационные листы. Генеральный инспекторат по чрезвычайным ситуациям будет обходить дома людей на протяжении всего холодного сезона.

Полезные советы и информацию получают все домохозяйства, пользующиеся печами и обогревательными аппаратами. Кампания направлена на сокращение числа трагедий, происходящих в результате нарушения правил пожарной безопасности.


Согласно статистике, с начала 2018 года в Молдове произошло 75 пожаров, в результате которых погибли 8 человек. Девять пожаров произошли по причине несоблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?