X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Новая отсрочка по делу Шора

23 окт. 2021, 11:30   Общество
2979 0

Слушание по делу Шора, которое должно было состояться в пятницу, 22 октября, в Апелляционной палате Кишинева, было отложено.

Отсрочка вызвана необходимостью дать время назначенному по должности адвокату для ознакомления с материалами обвинительного дела бывшего председателя совета директоров Banca de Economii Илана Шора, передает Noi.md.

Суд решил назначить адвоката ex officio после того, как адвокаты ответчика не явились на предыдущее слушание.

Судьи Апелляционной палаты Кишинева, рассматривающие дело, постановили наложить на них судебный штраф. В свою очередь, адвокаты Шора назвали решение суда незаконным, поскольку они заранее уведомили его о своем отсутствии на заседании. С другой стороны, прокуроры считают, что адвокаты Шора намеренно затягивают рассмотрение дела.

Следующее заседание назначено на 11 ноября в 14.00.


Это пятое слушание Апелляционной палаты Кишинева по делу Шора, которое откладывается, поскольку дело Шора было передано из Апелляционной палаты Кагула в Апелляционную палату Кишинева.

20 августа Высшая судебная палата удовлетворила ходатайство адвокатов Илана Шора и постановила передать уголовное дело в отношении Шора Илана из Апелляционной палаты Кагула в Апелляционную палату Кишинева. Решение было принято после десяти неудачных попыток адвокатов добиться этого.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?