X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Метеорологи объявили новый "желтый код"

22 июл. 2022, 14:26   Общество
2641 0

Государственная гидрометеорологическая служба объявила новый "желтый код" на территории Республики Молдова, который будет действовать с 23 по 29 июля.

В период с 23 по 29 июля будет наблюдаться исключительная пожароопасность (V класс) природного/теплового характера, так как возможно возгорание сельскохозяйственных культур, кормовых складов, участков с лесной растительностью, жилых и хозяйственных построек.

По данным Государственной гидрометеорологической службы, в этот период максимальная температура воздуха будет достигать значений от 33 до 35 градусов тепла.

Рекомендуется:


- избегать применения открытого огня вблизи домов, хозяйственных построек и кормовых складов, на участках, покрытых сухой растительностью, особенно при их расположении вблизи лесов, насаждений или объектов с повышенной пожароопасностью;

- ограничить производство и работы, создающие благоприятные условия для возникновения пожаров, путем выделения летучих веществ или чрезмерного перегрева.

Как защитить себя от жары

В связи с "желтым кодом" представители Государственной гидрометеорологической службы дали населению несколько советов, как уберечься от жары:

- если необходимо выйти за пределы жилища, желательно это делать либо рано утром, либо вечером;

- передвигайтесь в тени и по возможности избегайте пребывания на солнце;

- носите легкую, тонкую одежду из натуральных тканей светлых тонов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?