X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3994

Дело Агентства по защите прав потребителей: Прокуратура требует ареста двух обвиняемых

24 дек. 2021, 11:15   Общество
2463 0

Антикоррупционная прокуратура обжаловала в Апелляционной палате решение следственного судьи об изменении превентивной меры в отношении двух обвиняемых по делу Агентства по защите прав потребителей и надзору за рынком (APCSP).

Согласно заключению, подсудимые были освобождены из изолятора и помещены под домашний арест на 30 суток. Обращение прокуратуры будет рассмотрено судом на следующей неделе, передает Noi.md.

В то же время, в понедельник судьи прокомментируют ходатайство прокуратуры о продлении срока ареста в отношении другого лица по этому делу.

В настоящее время он находится под арестом, и прокуратура потребует продления срока предварительного заключения. Четвертый человек, обвиняемый по тому же делу, заключил соглашение о признании, сотрудничает со следствием, и в отношении него ведется расследование.

3 декабря НЦБК и антикоррупционная прокуратура задержали четырех должностных лиц Агентства по защите прав потребителей и надзору за рынком по делу о пассивной коррупции.


Они разработали коррупционную схему, с помощью которой систематически требовали и получали деньги от экономических агентов, чтобы не ограничивать их коммерческую деятельность.

В случае признания виновным должностным лицам грозит до 10 лет лишения свободы, штраф до 400 000 леев и лишение права занимать государственные должности от 7 до 10 лет.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?