Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

В состав делегации Республики Молдова в ОКК назначен новый эксперт

12 окт. 2018, 10:30   Общество
2553 1

Заседание Объединенной контрольной комиссии (ОКК) прошло в Бендерах под председательством главы молдавской делегации.

По предложению Кишинева ОКК утвердила в качестве эксперта главного комиссара, начальника Национальной патрульной инспекции Главной полицейской инспекции МВД Республики Молдова Ливиу Базюка.

ОКК заслушала еженедельный отчет Объединенного военного командования по ситуации в зоне безопасности в период 3-9 октября 2018 года.

В ходе обсуждений делегация Республики Молдова обратилась ко всем составляющим ОКК с заявлением по новому случаю нарушения приднестровскими силовыми структурами прав и свобод граждан в Зоне безопасности. Заявление касается случая, произошедшего 3 октября с. г., когда были задержаны сотрудники ООО «Contava Com», проводившие работы в селе Коржова Дубоссарского района в рамках социального проекта по благоустройству этого населенного пункта.

В контексте вышеуказанного инцидента делегация Республики Молдова неоднократно предлагала совместно разработать новый механизм деятельности ОВК для обеспечения оперативного реагирования наблюдателей и военного командования миротворческой миссии в случае незаконных действий в зоне безопасности.


Следующее заседание ОКК состоится 18 октября 2018 года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?