X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Почему люди спят все меньше

30 апр. 2019, 19:30   Общество
5065 0

Исследование, проведенное в Великобритании, показывает, что мы спим все меньше с каждым годом.

Перед сном, мы обычно смотрим телевизор, сидим в Интернете, в социальных сетях или отправляем сообщения по электронной почте.

С момента, когда мы ложимся в постель и засыпаем проходит еще час. Вывод принадлежит британскому исследованию, результаты которого показывают, что ноутбук, смартфон или планшет являются основными факторами нарушения сна, отмечает gîndul.md.

Чтобы прийти к такому выводу, были опрошены 1 000 людей относительно того, чем они занимаются до сна. Из перечня ответов был исключен секс, в качестве варианта.

Таким образом, было установлено, что 34% респондентов обычно проводят некоторое время перед экранами телевизоров или за компьютером, после того, как легли в постель, 30% волонтеров отметили, что проводят время в социальных сетях, 17% сказали, что пишут электронные сообщения, 11% - делают покупки в Интернете, 4% сказали, что обычно они читают. Незначительная часть респондентов отметили, что перед сном они обычно перекусывают или играют в Интернете.


Данные исследования также показывают, что 83% респондентов утверждают, что им нравится поспать, что сон очень важен для них, даже важнее еды, это потому, что количество часов сна уменьшается с каждым годом.

Согласно результатам исследования, в среднем мы спим 6 часов и 28 минут ночью, что на 1 час и 32 минуты меньше, чем спали наши предки.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?