Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Осталеп: Посольство США может найти другое место, мы – не можем

16 июл. 2019, 15:40   Общество
4947 7

Территорию Республиканского стадиона в Кишиневе нельзя отдавать для строительства нового здания посольства США в Молдове.

«Стадион имеет в первую очень историческую и символическую ценность. Посольство может найти другое место, мы - не можем», - написал директор Института дипломатических, политических исследований и вопросов безопасности, бывший замминистра иностранных дел Валерий Осталеп в своем комментарии к петиции граждан Молдовы к властям страны.

Как сообщалось, в этой петиции граждане высказали просьбу отменить решение о выделении и продаже участка, на котором располагается Республиканский стадион, для строительства посольства США, а также провести консультативный референдум для выявления лучшей идеи ревитализации данного участка и претворить в жизнь выбранный гражданами Молдовы проект, передает Noi.md.

Представители гражданского общества просят предложить альтернативу расположения будущего посольства США, с учетом гармоничного развития Кишинева, без потери его самобытности и объектов историко-культурного наследия из генного фонда РМ; отменить решение о выделении и продаже участка, на котором располагается Республиканский стадион, в собственность посольства США.

Они выступают за проведение конкурса идей по возможным проектам объектов социального, культурного и спортивного назначения, которые могут быть размещены на территории Республиканского стадиона, включая возможность сохранения и реставрации стадиона.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?