Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Важное объявление для молдавских туристов

17 окт. 2019, 17:21   Общество
2247 0

Граждане Молдовы, находящиеся в Особом административном районе Гонконг Китайской Народной Республики, пересекающие его транзитом или планирующие поездку в этот регион, должны учитывать следующее.

За последние несколько месяцев там прошли множественные протесты, приведшие к столкновениям протестующих с правоохранительными органами. Возможные аналогичные действия в ближайшие недели могут повлиять на автомобильное и пешеходное движение, а также на деятельность подземной сети общественного транспорта. Дополнительным фактором риска может стать блокирование протестующими въезда и выезда в Международный аэропорт Гонконга.

Гражданам рекомендуется следить за ситуацией посредством местных и международных средств массовой информации, чтобы предотвратить возможные неудобства в поездке, а также избегать областей, где могут проходить протесты. Следует уделить особое внимание планированию поездок, так как возможно блокирование дорог и подземной транспортной сети. В последний период подземная транспортная сеть ежедневно прекращает свою деятельность в 20:00 или 22:00, и были дни, когда метро останавливалось в 10:00.

Граждане Молдовы могут обратиться за консульской помощью по телефонам посольства Республики Молдова в Китае.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?