X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

За последние сутки в страну вернулись 2483 гражданина Молдовы

26 мар. 2020, 9:43   Общество
3139 0

За последние 24 часа в Республику Молдова въехали 2 483 человека, из них 1 316 – через пункты пересечения границы между Молдовой и Румынией, 747 – в пунктах пересечения границы с Украиной, 420 – через Кишиневский аэропорт (чартерными рейсами).

На всех пунктах пересечения границы было обследовано 3 514 человек и заполнено 2483 эпидемиологические карты. Сотрудники "зеленой линии" Пограничной полиции (022 259 717) в течение 24 часов зарегистрировали 169 звонков от граждан, отвечая на вопросы, как добраться до государственной границы, каковы условия пересечения и риски в контекст мер, применяемых для сокращения распространения COVID-19.

Отметим, что Пограничная полиция и Таможенная служба усилили меры индивидуальной защиты персонала, а также ряд мер, направленных на снижение риска распространения коронавирусной инфекции нового типа, особенно в пунктах пересечения границы. К ним относятся:

- мониторинг всех лиц, прибывающих в страну,

- обнаружение тех, у кого проявляются симптомы, связанные с коронавирусной инфекцией нового типа,


- их изоляция от других лиц,

- вызов Службы 112 для их транспортировки в специализированное больничное учреждение.

При пересечении государственной границы пассажиры подвергаются термометрии, при въезде в страну они заполняют эпидемиологические карты, и их информируют о штрафах, которые будут налагаться на людей, которые не будут соблюдать меры профилактики в контексте эпидемии коронавируса. Кроме того, они пишут на обратной стороне бланка Декларацию о собственной ответственности в отношении соблюдения режима самоизоляции в течение 14 дней в определенных местах. Исключение составляют водители и обслуживающий персонал, которые перевозят грузы, экипажи самолетов / судов и бригады поездов, которые не обязаны соблюдать режим самоизоляции, если у них нет клинических признаков респираторной инфекции или лихорадки.

Напоминаем, что несколько пунктов пересечения государственной границы закрыты.

См. Карту закрытых и открытых пунктов пересечения границы:

http://www.border.gov.md/index.php/ro/harta-punctelor-de-trecere

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?