X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

2022 год предлагается объявить Годом признательности ветеранам войны 1992 года

17 дек. 2021, 17:30   Общество
3353 3

2022 год предлагается объявить Годом признательности ветеранам войны, участникам боевых действий в защиту целостности и независимости Республики Молдова. Проект решения по этому поводу внесла группа депутатов Партии «Действие и солидарность», передает IPN.

Авторы проекта уточняют, что 2 марта 2022 года исполняется 30 лет с начала вооруженного конфликта за защиту целостности и независимости Республики Молдова. В этом конфликте более 300 человек погибли и 370 получили ранения, оставшись с различной степенью инвалидности. Провозглашение Года признательности предлагается в знак уважения патриотизма ветеранов, пожертвовавших своей жизнью и здоровьем в борьбе за свободу, демократию и верховенство закона в Республике Молдова.

«Знание истинной ценности свободы крайне важно, молодое поколение обязано осознавать цену, заплаченную за целостность и независимость Республики Молдова, и всё общество должно выразить благодарность выжившим ветеранам войны. Патриотизм - это часть культуры каждого человека, это чувство, отражающее любовь к стране, уважение к предкам, любовь к людям и их творениям, а также к их родным местам», - говорится в информационной записке проекта.

Проект постановления подлежит утверждению правительством и рассмотрению парламентом.

2
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?