Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

2000 евро, чтобы избежать ответственности. Задержан адвокат

19 июн. 2020, 11:00   Общество
2545 0

Сотрудники Северного территориального управления НЦБК и антикоррупционные прокуроры взяли с поличным адвоката из Теленешт по делу о пассивной коррупции и извлечении выгоды из влияния. Он потребовал от мужчины 2000 евро, чтобы помочь ему избежать уголовной ответственности за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии.

По словам заявителя, адвокат утверждал, что может оказать влияние на некоторых сотрудников Инспектората полиции Теленешт и прокурора Теленештской прокуратуры, который ведет уголовное преследование по его делу, а также убедить чиновников подделать доказательства, чтобы не привлекать нарушителя к уголовной ответственности за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

Подозреваемый был пойман с поличным в момент получения 2000 евро. Он был сопровожден в Северное территориальное управление НЦБК для дачи показаний, в настоящее время он помещен в изолятор НЦБК на 72 часа.

По данному случаю возбуждено уголовное дело за извлечение выгоды из влияния и пассивную коррупцию. Сотрудники НЦБК проводят следственные действия по установлению целого круга подозреваемых и потенциального соучастия других чиновников.
Напомним, что любой человек считается невиновным до вынесения окончательного решения суда.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?