X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

1500 евро – «цена» водительских прав

19 авг. 2020, 14:00   Общество
2436 1

Пограничники контрольно-пропускных пунктов «Джурджулешты-Галац» и «Тудора-2» сорвали планы одного нашего соотечественника и гражданина Румынии.

Водительские права с видимыми признаками подделки были обнаружены во время пограничного контроля вчера, 18 августа.

Первый случай был зарегистрирован при выезде из страны на пункте пропуска «Джурджулешты-Галац», где у пассажира рейса Молдова – Германия, 24-летнего уроженца города Долж, Румыния, сотрудники Пограничной полиции в ходе расширенной проверки обнаружили среди личных вещей румынские водительские права с признаками подделки.

На допросе молодой человек признался, что оформил водительские права в прошлом году, находясь в Испании, и сделал это через посредника, заплатив ему 1500 евро.

Во втором случае сотрудники сектора Пограничной полиции «Тудора-2» при проверке документов у водителя грузовика обнаружили поддельные водительские права. В ходе проверки 42-летний водитель, житель Кишинева, предъявил водительские права, которые вызвали подозрения. Дополнительное расследование установило, что водительские права поддельные.


Водитель объяснил, что не знал, что документ мог быть подделан, потому что после аварии в одной из стран Европейского союза первоначальные права были отозваны. Вернувшись в Молдову, он попытался восстановить такие же права через знакомого. За соответствующую услугу он заплатил 150 евро.

В обоих случаях водительские права были изъяты и отправлены на экспертизу, а расследование будет продолжено, пока не будут выяснены все обстоятельства с установлением причастных к делу лиц, которым грозит уголовный штраф.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?