X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3995

1300 евро за водительские права. Задержаны двое сотрудников МВД

3 дек. 2019, 9:53   Общество
3623 0

Бывший сотрудник бригады полиции специального назначения FULGER МВД и бывший сотрудник Хынчештского ИП стали фигурантами уголовных дел по обвинению в извлечении выгоды из влияния.

Их незаконные действия были задокументированы в период 2018-2019 годов сотрудниками Службы внутренней защиты и противодействия коррупции (СВЗПК) Министерства внутренних дел совместно с сотрудниками Антикоррупционной прокуратуры и Национального центра по борьбе с коррупцией.

Согласно предварительной информации, задержанные подозреваются в вымогательстве и получении от 13 жителей муниципия Кишинев денежных средств в размере 1300 евро. Денежные средства они получали, утверждая, что имеют возможности повлиять на некоторых госслужащих Хынчештского отделения квалификации водителей ГП «CRIS Registru», а также Хынчештского филиала ГП «Центр подготовки специалистов для Национальной армии» в целях содействия прохождению практических тестов и получения водительских удостоверений "A", "B", "D" и "E" без сдачи квалификационных экзаменов.

В отношении подозреваемых возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст.326 УК РМ - Извлечение выгоды из влияния. В случае признания их вины обоим грозит штраф в размере от 2000 до 3000 условных единиц или тюремное заключение сроком до 5 лет.

Отметим, что во время документации сотрудник Полицейской бригады специального назначения FULGER ГИП МВД действовал в отряде № 3 БПСН FULGER ГИП, а бывший сотрудник Хынчешитского ИП в настоящее время объявлен в розыск.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?